Консультации / Лекарственные препараты

Схема амитриптилина

Добрый день,доктор. Сыну 16ти лет прописали амитриптилин по 10мг на ночь при хронической боли ретролистеза. Имеем 40 таблеток (по 10мг),врач сказала схему приёма и отмены , сначала по одной таблетке какое - то время на ночь ,потом половину и потом четвертину . Но как это распеределить в 40ка таблетках точно ? Через сколько таблеток снижать начать дозу? Нет возможности связаться с врачом , потеряла листок врача , а препарат серьезный . Очень прошу консультации, как принимать правильно? Благодарю
Добрый день! Все это определяется индивидуально, по самочувствию - нет конкретной градации - через столько-то таблеток снижаем дозу. Допустим, 4 недели вы принимаете по целой таблетке, затем 2 недели по половинке, затем еще две недели по четвертинке. Нужно будет опираться на самочувствие пациента.