Консультации / Отоларингология

Удалить миндалины

Здравствуйте , в августе 2017 пропал голос. Болело горло. На миндалинах были белые крупинки . Пропила антибиотик , так как не помогало ничего. После першило горло и болело . Миндалины сами по себе маленькие . В январе 2018 опять пропал голос , болело горло. Терапевт прописала антибиотик , пропила 5 дней . Крови хорошая кроме СРБ 1536 из макс 6 единиц ; РФ 64 из макс. 8ед . В это же время в платных лабораториях СРБ 0,02, а РФ 782(максим 30ед). После сдала посев из зева "золотистый стафилококк " 10*6. Пропила антибиотик "офлоксацин". Анализы показали в городской поликлинике СРБ упал на 200 ед. , Рф128.Через месяца 2 сделала УЗИ сердца там перикардиальный выпот. ( пропила мочегонные) РФ снизился до 536 ед из максимальных 30. Боль в горле прошла . Через месяца 3 сдаю анализы : в городск поликлинике СРБ 768; РФ 128. В платной лабаротории СРБ 0,02; РФ 921; АСЛО 207. Скажите это могут быть миндалины? Кардиологи говорить удалить их . Я сомневаюсь . Спасибо за ответ
Добрый день! У Вас картина декомпенсированного тонзиллита, требующего обязательной тонзиллэктомии.