Консультации / Отоларингология

Удалили миндалины

Здравствуйте, где-то года 3-4 постоянно из горла шли выделения, то желто-коричневого, то белого, хочу уточнить, что выделения шли конкретно из горла (где-то в районе кадыка). Где-то пол года назад начали болеть суставы, сначала в бедре, после колени, еще позже лодыжки, все это дело происходило симметрично с одной и другой стороны. Походил по лорам, пришли к выводу, что нужно удалять миндалины (1 фото до удаления). Удалили миндалины (2 фото после удаления), через неделю после удаления заметил что белые выделения из горла продолжаются, прошло 3 недели после удаления, ничего не поменялось, суставы потихоньку прогрессируют в худшую сторону. В само горло никто мне из врачей не захотел заглядывать, сказали ничего там не может быть, это у тебя налеты с ран сходят, ну я то чувствую, что это не то. В общем хотел бы узнать, что еще может быть такого в горле? Основные симптомы: каждые пять минут отхаркиваю и выплевываю белые выделения, изредка горло першит, иногда если кричал или ел грубую пищу в горле появляется как комок, может набухает, в общем посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Случай довольно непростой. К сожалению, даже после удаления патологически изменённых нёбных миндалин запущенный механизм аутоиммунной агрессии (ревматизм. полиартрит и т.д.) продолжается. Думаю, Вам следует обследоваться у врача-ревматолога. Механизм же образования слизи в горле может быть связан с патологией околоносовых пазух либо рефлюкс-эзофагитом. Порэтому Вам необходимо пройти соответствующие обследования.