Консультации / Гинекология

Беловатые творожистые выделения

Скажите пожалуйста до беременности как и во время неё была молочница, лечились вместе с мужем , после беременности за 7 месяцев уже 3 раза лечилась вместе с мужем, ходила к гинекологу сдавала мазок , Не так давно ходила на осмотр недели две назад , осмотрев меня гинеколог сказала что все хорошо, молочница на тот момент не беспокоила. Сейчас идёт задержка месячных на целых 5 дней , но эти местные у меня по счету вторые после рождения сыночка. Сейчас беспокоит зуд, белые творожистые выделения, легкий кисловатый запах и жение половых губ при мочеиспускании. Извиняюсь за такие подробности, но заметили с мужем что молочница начинается после орального секса, может ли быть оральный секс причиной молочницы?
Мужа не надо лечить от молочницы, если только у него нету кандидозного баланопостита, который проявляется клинически. Перед месячными выделения могут стать слегка творожистыми и с кисломолочным запахом, может быть небольшой зуд, это нормально, так как происходит падение женских гормонов, иммунитет снижается в организме. Используйте средство для интимной гигиены с кислым pH.