Консультации / Расстройства сна

Постоянное чуство сонливости с детства

Добрый день. Рост 160, вес 45. Давление 110/80. С детства беспокоит чувство сонливости (не усталости). Сколько не сплю не высыпаюсь (появились нарушения памяти и дикции). Спать хочется постоянно, кофе помогает, но не на долго (часа на 2). Сдавала ОАК, БАК, анализ на скрытый дефицит железа (ферритин) - все в норме. Что касается гормонов - субклинический гипотериоз (лечение 25 мкг тироксина в день, на большей дозировке - сильная такихардия), по узи сердца патологий не обнаружено. Высокий кортизол - 1030 нмоль/л. Делалась дексаметазоновая проба которая оказалась положительной. Эндокринолог посоветовал обратиться к неврологу и сомнологу. Какие анализы еще сдать, прежде чем идти к данным специалистам?
Дополнительные анализы пока что не нужны. Надо обследоваться у сомнолога на специальном диагностическом оборудовании. Все что надо делать вам там скажут.
Консультация врача сомнолога на тему «Постоянное чуство сонливости с детства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-пульмонолог, сомнолог.  Кандидат медицинских наук. Стаж практической лечебной работы более 20 лет.

Телефоны для записи: +7 (495) 178-01-04+7 (915) 432-96-50.