Консультации / Гинекология

Как снять боль до похода к врачу

В среду взяли мазки на онкологию и после этого два дня кровило сильно, а теперь постоянное чувство будто хочется в туалет. Тяжесть внизу живота появилась и боли при мочеиспускании. Что принять что бы снять боль - ведь к врачу теперь оч сложно попасть. Пока к терапевту запишешься что бы дал талон к урологу, а платно нет возможности у меня. Мой год рождения попал под диспансеризацию вот мне и предложила гинеколог взять какой-то особенный мазок, я теперь жалею что согласилась. Пришла без всяких проблем здоровой женщиной а ушла похоже с инфекцией. Подскажите чем снять боль при мочеиспускании.
Добрый день! Врач никак не мог Вам занести инфекцию, это исключено. И да, правильно взятый мазок на цитологию, приводит к кровяным выделениям, но не обильным, а слегка заметным, порой даже только во время осмотра. Скорее всего, у Вас имеет место атрофический кольпит, в связи с этим Вы испытываете жалобы. Если ВЫ вступили в менопаузу, то обильным выделений не должно быть. конечно, следует пройти УЗИ малого таза, чтобы убедиться, что выделения не маточные.