Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать УЗИ

Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. Может ли быть СПКЯ? Матка расположена в антефлексио, грушевидной формы, небольших размеров, размерами 38х23х30 мм. Контуры ровные, структура миометрия однородная. Полость матки не деформирована, не расширена. Эндометрий толщиной 1,9 мм, линейный, соответствует первой фазе цикла. Шейка матки размерами 28х15 мм. Контуры ровные, четкие. Структура однородная, эхогенность не изменена. Цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс толщиной 5,4 мм. Правый яичник 30х16 мм, не увеличен, расположен типично. Структура с антральными фолликулами до 6-7 мм. Контуры яичника ровные, четкие. Маточная труба не определяется. Левый яичник 36х18 см, не увеличен, расположен типично. Структура с антральными фолликулами 7-8 мм. Контуры яичника ровные, четкие. Маточная труба не определяется. Свободной жидкости не определяется.
По данному УЗИ можно предположить эндоцервицит (велика толщина эндоцервикса).Признаков СПКЯ нет. Но это не единственный критерий.
Спасибо за ответ