Консультации / Диетология

Подскажите пожалуйста какую-нибудь диету

Здравствуйте. Меня зовут Надя и мне 18 лет. Мой рост составляет 158 см, а вес 68 кг. Я очень хочу похудеть, но не могу, потому что проблемы со здоровьем, а именно гормональный сбой. Его я лечу, но врач сказала, что смогу его вылечить, только, когда похудею. Но я уже давно пытаюсь, и утренняя гимнастика, и занятия спортом, сижу на пп, а вес вообще не уходит, может грамм 200 уходит с утра, но вечером опять та же цифра. Не знаю уже, что и делать. Может быть, что-нибудь посоветуете, что можно попробовать ?
Надежда, добрый день! 1. Ваш ИМТ=27,3 кг/м2, что говорит об избыточном весе. 2. Сначала стоит сделать биоимпедансметрию (анализ состава тела), будет понятно сколько лишнего жира, есть задержка жидкости, достаточно ли белка в рационе, наличие гиподинамии и т. д., основной обмен. 3. Какие занятия спортом, что значит пп для вас - вопросов много и их нужно обсудить со специалистом. 4. Ведение пищевого дневника поможет проанализировать режим жизни, питания привычки и отталкиваясь от дневника можно создавать рацион. 5. Пользу принесут разгрузочные дни - 1 раз в неделю. Необходимо, попробовать все и выбрать комфортный день разгрузки.
Консультация врача диетолога на тему «Подскажите пожалуйста какую-нибудь диету» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.