Консультации / Урология

Расширение лоханки правой почки

Здравствуйте , Буду вам очень благодарна за ответ Мне на узи по другому вопросу , увидели расширение лоханки , сказали не значительное . Я переделала узи на полный мочевой и сходила к урологу и сделала узи без водной нагрузки , расширение потвердилось . Врач сказал , что это может быть врожленное или маленький камень который не виден на узи , я так поняла ?! Мне назначили сделать кт с контрастом , так как я живу в Италии сдесь делают только в больших госпиталях и ждать мне до мая . Я хотела спросить , может мне надо делать промежуточные узи ? Жалоб у меня нет анализы мочи и крови в норме . Я даже не знаю как мне пить больше или меньше и стоит ли волноваться .я читала что небольшое расширение допустимо , но не знаю как в моем случае ? Я приложу 1 фото с водной нагрузкой и 2 без водной нагрузки . Еще раз вас благадарю за ваше внимание
К вопросу приложено фото
Никакой срочности нет, как нет и необходимости лечения (до установления диагноза). Спокойно сделайте КТ и потом уже повторно покажитесь урологу.