Консультации / Урология

Расширена лоханка левой почки

Здравствуйте у моей дочки в 2 мес. поставили при Узи расширение лоханки левой почки 6 мм, сказали прийти в пол года.Пришли посмотрели 3 мм, сказали прийти в 1 год. Пришли еле её держали там, она так кричала и выгибалась не знаю что там можно было увидеть но написали лоханка 5 мм и прийти в 2 года "и ещё у вас с правой стороны расширение не большое но я не пишу" так нам сказала женщина делающая УЗИ.Скажите, что нам делать как быть может надо предпринимать какие то действия и не ждать до 2х лет, всё таки это же не серьёзно, что у вас и с права, а я не пишу, подскажите как быть дальше.В туалет ходит стабильно без проблем мочу сдавали она в норме.
Степень наполнения лоханки (по-сути то самое "расширение") зависит от наполненности мочевого пузыря и от уровня внутрибрюшного давления - повышается при крике. Отсюда и ответ - писает нормально? Моча - нормально? Живите спокойно.