Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Жидкий стул уже 4 день

С ребенком (ребенку полных 3 года) лежали в инфекционной больнице поступили 19 января выписали 29 января с диагнозом мононуклеоз и при этом была ангина. Лежали 10 дней, кололи антибиотики 3 раза в день на протяжении 10 дней. Также кололи противовирусные препараты 2 раза в день, пили таблетки противовирусные и вставляли свечи тоже противовирусные. Началась диарея, сказала врачу, на что врач ответил, что это от того что вы лечитесь. Начала давать линекс. Перед выпиской за день начался сильный понос водой, ребенок за день раз 15-20 ходила в туалет. На следующий день раза 4 ходила, так же ходит и до сегоднешнего дня. Ребенок чувствует себя хорошо, не на что не жалуясь. Врач прописал бифидумбактерин 5доз 3 раза в день на протяжении 7 дней. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть течение вирусной кишечной инфекции, острый энтерит, источник инфекции при этом, похоже, находился в стационаре. "Золотой" стандарт лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - посев на кишечную группу, общий анализ крови, узи брюшной полости, копрограмма.