Консультации / Педиатрия

Жидкий стул уже 3 месяца

Здравствуйте! У нас зелёный стул, вода, слизь, пена. Высеяли золотистый стафилококк 10^5, и кандиду. Лечили Энтерофурил, Пиобактериофаг, различные живые бактерии. Ничего не помогает. С каждым днём все хуже. Ребенок очень мучается. Теперь отказывается от груди. Еле берёт, хотя голодный. В копрограмме лейкоциты 65, ph5,2 , много слизи. Помогите пожалуйста. Что это может быть. Периодически появляются прыщики по всему телу. Не связанные с моей пищей. Ничего такого я не ем. Что это может быть? Уже кучу врачей поменяли, никто не понимает что это.
Надо обследовать ребенка по нормальному а это клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ гепатобилиарной системы и только потом говорить о дисбактериозе
Мы всё это сдавали. Общий анализ мочи и крови в норме. Копрограмма последняя: запах кислый, цвет зелёный, ph 5,2, слизь +++, оксалаты 2-3, нейтральные жиры +++, жирные кислоты ++, мыла ++, лейкоциты 25-29 конгломераты 67. УЗИ в норме. Анализ на дисбактериоз в норме.
так как видите проблема не там где ее искали а выше и идти вам надо к гастроэнтерологу на очный прием
Были мы у гастроэнтеролога. Никакого внятного ответа по поводу диагноза не дала. Назначила ентерол, смекту, пангрол. Не помогло. Затем Фенистил по трикарли 2 раза в сутки. Стула как такового уже нет. Одна вода и слизь. Всё в памперс впитывается. Только слизь остаётся.
есть клинические исследования которые подтверждают то или иное состояние и указаны в руководствах стандартах диагностики