Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул уже 2 недели

Однажды случился запор, в течение 3х дней не ходила в туалет, более 2х недель назад, сильно болела голова, думала интоксикация, и выпила 2табл слабилена, и сразу поставила свечку бисакодила. после этого как началось под утро бегание на унитаз так и не проходит уже 2 недели, пила лоперамид, энтерол, периодами было получше, но не более чем на 1-2суток, и снова на унитаз, улучшения были . если сидела только на киселе и сухариках, стоило даже рисовую кашу на воде чуть поесть и снова усиление процесса. Из препаратов добавила фталазол, лактофильтрум и все равно без изменений. К гастроэнтерологу очередь на 3 недели вперед, не знаю, что и делать! Может уже надо какие то антибиотики подключить, типа амоксициллина?..... Рвоты не было, но уже ушло 2.5кг веса и сильная слабость.
Добрый день. Антибиотики без консультации врача назначать самостоятельно себе не нужно. Снижение веса и слабость связаны с вашей строгой диетой. Возможно, что у вас проявления СРТК (синдрома раздраженной толстой кишки) на почве чрезмерного приема слабительных. До осмотра гастроэнтеролога можно использовать сорбенты (смекта, неосмектит), коротким курсом лоперамид или аналоги, обильное питье (вода, травяные чаи, минеральная вода без газа), сидеть только на киселе и сухарях тоже не нужно (см. диету при диарее - лечебный стол 4).