Консультации / Педиатрия

У сына не проходит хрип

Здравствуйте Моему сыну 6 месяц с 1месяца у нас начался хрип тогда нам педиатр сказала что когда ребенок появляется на свет из него сразу надо вытащить слизы ато на макроту превратиться и нам этого не сделали и превратился и нам назначили проспан макроты выходили но хрип был и недавно мы в больницу попали инфекционный у нас был кашель и отдышка и мы снимались в рентген все чисто сказали и теперь мы лечению получили вышли педиатр смотрел и тож сказал чисто кашель нету но хрип есть хотя ребенок активный хорошо спит во время сна или когда он лежит не слышно но когда поднимаешь и сидит и лежит на животе его слышно что это может быть? уже не знаю куда обратиться к лору или педиатру моя одна знакомая сказала к лору пойти что с макрота стоит между горлом и носом есть макрота надо вытащить
Вероятнее всего у вас так называемый врожденный стридор - незрелость хрящей гортани, а с педиатром вам просто не повезло. Стридор лечить не нужно, а вот по поводу скопления слизи в носоглотке необходимо провериться - во первых сделать риноцитограмму, а во-вторых, показаться детскому гастроэнтерологу с целью исключения рефлюкс-эзофагита