Консультации / Педиатрия

У ребенка не проходит долгое время кашель

Уже второй месяц у ребенка не проходит кашель. Если сначала анализы крови, мочи были в норме, то сейчас картина иная (анализ последний прилагаю). На рентген ни один врач не отправляет,хрипы не прослушиваются. Лор отека в носу не видит, горло не красное,отита нет, только слизь на миндалинах (стекает по задней стенке). В течении дня кашель слышится очень редко, когда спит днём практически нет. Но каждой ночью ближе к утру начинается кашель, который сложно остановить. Почему это происходит именно ночью? Какой диагноз можно поставить исходя из общего анализа крови?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По общему анализу крови у ребеночка инфекционный воспалительный процесс, а так же анемия. Вам необходимо лечение. Что вам назначил педиатр? Снимок сделайте самостоятельно. Обязательно начинайте принимать препараты железа, сдайте биохимию крови на железо, витамин В12, тресферрин и ферритин. Смотрите их в динамике каждые 10 дней на фоне лечения. Что касается инфекции, начинайте виферон свечи в возрастной дозировке курсом на 5 дней, после снимка будет ясно, есть ли необходимость в антибиотиках. Малышу так же необходимо противовоспалительная терапия. Лечение должен назначить ЛОР, если имеется слизь по задней стенке глотки, она может вызывать кашель, раздражая рефлекторную зону. То есть нос надо постоянно промывать аквамарисом, закапывать виброцил. Исключите аденоиды. Дома увлажняйте воздух. Проветривайте. Сдайте общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Сдайте так же кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии. Если лейкоцитарная формула не поменяется после проведенного лечения, обратитесь к иммунологу или гематологу. Выздоравливайте!