Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Тошнит ребёнка

С 7ми месяцев наблюдаю у ребёнка вот это : Начинается все со слабости , он вялый становится, затем начинают краснеть глазки , трясти его, слюну глотает. А потом как все пройдёт , он хочет спать и засыпает . Приступы такие раз 6 на дню. И продолжительностью 3-5 дней. Происходит это раз в два- полтора месяца. Сдавали анализы на все что можно , делала узи внутренних органов ( печень и желчный пузырь увеличен) , невролог говорила , что похоже на эпилепсию . Делали шапочку ЭЭГ 2 часа , все в норме у нас . Но я начала замечать , что после того как дам красное яблоко ? , у него начинается это . Может ли аллергия быть на яблоко с такой реакцией? Я уже не знаю что делать . Кто сталкивался с такой проблемой ?
Здравствуйте! Навряд ли такие проявления могут быть от питания красным яблоком и от пищевой аллергии. А для исключения эпилепсии назначают суточный видеомониторинг ээг плюс мрт. Это стандарт обследования при подозрении на эпилепсию.