Консультации / Логопедия

Не разговаривает

Сыну 2.6 года, не разговаривает совсем. Только мычит и показывает пальцем. Очень редко говорит Дай, если что-то очень хочет у меня забрать. Говорил слово Ам, сейчас очень редко, был звук бррр (машины), сейчас его нет. Произносит звуки тата, папа... Звуки животных не говорит, мама тоже не говорит. Ребёнок усидчивый, спокойный, сообразительный. Рисует, лепит, складывает мазайки, конструктор. Есть подозрения что он знает цвета, но я не могу этого понять. Очень не любит когда его учат. Что нам делать? Идти в поликлинику к логопеду и неврологу?! Но я за ранее уже знаю, что он будет там плакать.
Здравствуйте. Вам необходимо посетить невролога, который по результатам обследования, возможно, назначит медикаментозное лечение и направит к другим специалистам (вероятнее всего, к лору и окулисту, логопеду).