Консультации / Логопедия

ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Внучке 3 года.но она не разговаривает совсем Логопед сказала.что отклонений нет.а девочка только мычит.Что делать?
Здравствуйте! Идите к другому логопеду. Еще необходима консультация невропатолога (жалоба на речь!), возможно нужна консультация ЛОРа. Девочки обычно начинают говорить раньше 2-х лет!!! То, что в 3 года нет речи- это тревожный сигнал.