Консультации / Фитнес

Фитнес-трекеры и подсчет калорий

Здравствуйте! Мне 26 лет, вес 53 кг, рост 161 см. Я не тренируюсь специально сейчас, из активности только прогулка с собакой примерно полчаса по утрам. Работа в офисе, но много приходится ходить и бегать по этажам, фитнес-трекер показывает что в день прохожу около 8 км. То есть целый день я не сижу за столом. По количеству калорий трекер показывает, что я трачу 1400 в день. Может ли человек с моими параметрами и активностью действительно сжигать такое маленькое количество калорий и насколько мне нужно урезать калории чтобы похудеть? Фитнес-трекер фирмы Samsung. Спасибо!
Здравствуйте! Фитнес трекер считает калории в соответствии со своей программой. При вашем соотношении рост/вес похудеть сложно. Вы к тому же не тренируетесь. Если урезать калорийность питания, вы будете терять мышцы, а не жир. Это очень не полезно! А потерянный вес очень быстро вернется и даже увеличится за счет жира. Мышцы вернуть гораздо сложнее. Поэтому рекомендую начать тренировки для укрепления мышц-тренажерный зал, плавание, йога и др. Удачи!