Консультации / Кардиология

Перикардит беременность 30 недель

Здравствуйте! На данный момент беременна (30,5 недель). С середины декабря беспокоили частые наджелудочковые экстрасистолы и тахикардия по утрам после завтрака. Холтер 12.01.19 (приложу результаты) показал 4000 НЖЭС. Затем в течении нескольких дней ЭС практически полностью пропали, на данный момент беспокоит только тахикардия, преимущественно по утрам (пульс в покое до 100-105). Была на приеме у очного кардиолога в перинатальном центре Бакулева. Там после ЭКГ (синусовый ритм, выраженная тахикардия - лёжа 101, сидя 128 уд/мин (я конечно очень нервничала и было душно, в коридоре пульс сидя был 110-98), решили сделать ЭХО, в заключении сепарация листков перикарда по передней стенке ПЖ в области верхушки до 15мм; трискупидальная регургитация 2,5+; гипертрофия ПЖ. (Подробнее приложу фотографию) Отправили на госпитализацию с спец акушерский стационар для лечения (15 ГКБ). Там написали отказ, тк нет мест, сказали пробовать приехать 1.02 утром. Лечение никакое не назначено. Поэтому возник вопрос, на сколько опасна данная ситуация и можно ли ждать 3, а то и больше суток без лечения и какой прогноз у данного заболевания? Заранее спасибо за ответ, очень переживаю. Для сравнения приложу ЭХО КГ от 28.11 сделанную перед Холтером
К вопросу приложено фото
Добрый день! Неопасна, прогноз благоприятный! Надеюсь с Вами уже все хорошо!