Консультации / Гинекология

Температура головная боль и соэ 57 при беременности

Здравствуйте! У сестры беременность 18 недель. Возраст 30 лет. Летала отдыхать в турцию. Перед поездкой был герпес на губах. Когда летели обратно - была аллергическая (?) Реакция на орех. После возвращения возникла головная боль в левой половине головы, особенно в области лба. Затем поднялась температура 39. Лор предположил фронтит, начали колоть клафоран, через два дня перешли на супракс. Сделали мрт пазух - воспаления в пазухах нет. На следующий день после клафорана температура 38, затем в течение 4 дней поднимается до 37,4 и падает сама. Сдавали анализ крови в день, когда поднималась температура 39 - соэ 39, с-реактивный белок 77, иммуноглобулин е 320 (анализ в приложении). Сдавали анализ крови еще раз через 4 дня - соэ 57. Голова болит значительно меньше. Узи органов брюшной полости - нигде воспаления нет. Узи плода - сердцебиение есть . Узи сосудов головного мозга - сказали сужены сосуды слева. Эхо-кг - все в норме, незначительное количество жидкости в перикарде, сказали, что при беременности это норма. Невролог смотрел - сказал, что повышен тонус мышц слева и возможно голова болит из-за этого. Консультировались с несколькими врачами (терапевт, гинеколог, лор, невролог) - диагноз никто не ставит, врачи направляют друг к другу. К какому врачу обращаться? Если это воспаление - нормально ли, что на 6 день приема антибиотиков температура еще поднимается до 37,4 ? Может ли это быть какой-либо воспалительный процесс в матке, который не заметили на узи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если УЗИ матки и придатков делали и ничего не обнаружили, то вероятность того что, что-то пропустили, можно исключить (в зависимости от квалификации врача УЗИ и аппаратуры). Думаю что нужно искать другую причину повышения температуры. СОЭ при беременности имеет свойство увеличиваться. А Вот то,что повышен СРБ говорит о том, что имеется воспалительная реакция в организме. Я думаю, что стоит обратиться к инфекционисту, с учетом того, что имеется длительное поднятие температуры, поездка в другие страны. Если на фоне 6 днейного приема антибиотиков температура держится, то это говорит о том, что или Вы не чувствительны к данной группе препаратов или они назначены не по прпофилю заболевания. Более точно сказать заочно сложно.