Консультации / Терапия

Про беременость

Добрый день! Я нахожусь на 27 недели беременности, сегодня при прохождение УЗИ было выявлено у дочки отхождение данных от нормы, цитирую: «В полости перикарда определяется уровень жидкости шириной до 2,2 мм». Врач УЗИ полностью не объяснил что это может значит, сказал что нужна консультация врачей но врач нечего не обьяснил до этого не одно из УЗИ не находили отклонений в области сердца....что это может означать и чем грозит моему еще не рожденному ребенку? очень страшно, заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Врач УЗИ по инструкции и не обязан объяснять пациентам все, что он пишет. Это означает, что количество жидкости вокруг сердца чуть больше нормы. Причины могут быть как в самом сердце (например, сердечная недостаточность), так и вне его (например, общий отечный синдром плода). Причин много, нужно разбираться комплексно и обязательно сделать УЗИ через 2 недели - посмотреть не нарастает ли жидкость?