Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста с чем связана головная боль температура - других симптомов нет

Здравствуйте! У сестры беременность 18 недель. Возраст 30 лет. Летала отдыхать в турцию. Перед поездкой был герпес на губах. Когда летели обратно - была аллергическая (?) Реакция на орех. После возвращения возникла головная боль в левой половине головы, особенно в области лба. Затем поднялась температура 39. Лор предположил фронтит, начали колоть клафоран, через два дня перешли на супракс. Сделали мрт пазух - воспаления в пазухах нет. На следующий день после клафорана температура 38, затем в течение 4 дней поднимается до 37,4 и падает сама. Сдавали анализ крови в день, когда поднималась температура 39 - соэ 39, с-реактивный белок 77, иммуноглобулин е 320 (анализ в приложении). Сдавали анализ крови еще раз через 4 дня - соэ 57. Голова болит значительно меньше. Узи органов брюшной полости - нигде воспаления нет. Узи плода - все в норме. Узи сосудов головного мозга - сказали немного сужены сосуды слева. Эхо-кг - все в норме, незначительное количество жидкости в перикарде, сказали, что при беременности это норма. Невролог смотрел - сказал, что повышен тонус мышц слева и возможно голова болит из-за этого. Консультировались с несколькими врачами - диагноз никто не ставит. Лор и невролог не видят со своей стороны причин повышения температуры. Когда делали мрт - нам не сделали описание головного мозга, говорят, что мы обращались только по поводу пазух. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Если это какое-то воспаление - нормально ли, что на 6 день приема антибиотиков температура все еще поднимается до 37,4 ? На снимке в приложении какое-то пятно, невролог нам не объяснил, что это? Скажите, пожалуйста - белое пятно на снимке - это норма?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По описанию и результатам анализов - воспалительный процесс. Не обязательно в организме есть очаг, это может быть системное воспалительное заболевание. Я могу посмотреть все снимки МРТ - моя электронная почта mayablonsky@mail.ru, однако, моё заключение не будет иметь юридической силы, что осложнит вам в дальнейшем обращение к неврологу. Думаю, стоит выполнить МРТ головного мозга + МРА (ангиографию) повторно. Вред для плода от МРТ исследований не показан, а у нас есть указания на серьёзные заболевания. Перед родами нужен диагноз. Кроме того, целесообразно провести другие ревматоидные пробы: АСЛ-О, ревматоидный фактор и фибриноген (возможно уже делали). Если не будет патологического повышения концентраций ревматоидных факторов, а на МРТ будут очаговые изменения - возможно потребуется люмбальная пункция с оценкой ликвора (это в данном случае наиболее информативное исследование), при этом, необходимо выполнить ПЦР ликвора ни возбудителей нейроинфекций: вирусы простого герпеса 1 и 2, вирусы опоясывающего герпеса, энтеровирусы, цитомегаловирус. Клиника, анамнез и результаты исследований не исключают вирусного менингита. Это сравнительно доброкачественное заболевание. Успехов в обследовании и лечении. Здоровья маме и будущему малышу)