Консультации / Неврология

Головные боли

Несколько лет мучают головные боли, боли с пульсацией, бывало приходилось останавливаться когда шла, чтобы не много ослабилась пульсация, до тошноты боли, все время лечили остеохондроз шейный каждый раз когда обращалась к терапевту, улучшений не было. Не давно попала к неврологу, поставили диагноз мигрень без ауры и головные боли напряжения. сделала МРТ (фото выписки и снимки прикладываю). К нейрохирургу попаду еще не скоро, тк нет талонов к неврологу по месту жительства. Скажите на сколько все серьезно, стоит ли идти платно или подождать когда получу талон к нейрохирургу (в нашем городе его нет).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Изменения на МРТ - не вызывающие головные боли, можно показаться нейрохирургу планово, без экстренности. Проводите лечение, назначенное по месту жительства. Рекомендую прочитать информацию для пациентов на сайте "Российское общество по изучению головной боли". Для конкретного ответа нужен очный осмотр и опрос, к сожалению, заочно уточнить диагноз и лечение нет возможности. Обязательно регулируйте отдых, сон, стрессы. С уважением, Жигалова Е.Н.