Консультации / Неврология

Тянущие боли в ногах

Здравствуйте. У меня появилась проблема с ногами. Мне 30 лет. Почти 2 года тому назад у меня было экстренное кесарево сечение, ставили эпидуриальную анастезию. Через месяца 2 у меня начала болеть спина. А весной 2018 года у меня сильно прострелило поясницу, поставила уколы диклофенак, никотинку и витамины В. Боль в спине прошла. Сейчас бывает не сильная боль в спине. Но начались проблемы с ногами. Минут 10 постою или похожу у меня появляются боли в ногах будто выворачивает и выкручивает мышцы, бывает онемение ног, и бывает чувство что они становятся ватными, стоит пару минут посидеть сразу все отпускает. В больницу съездить на данный момент нет возможности, ребенка оставить не с кем, а ребенок сильно боится врачей потому что часто болеем и при виде доктора у него начинается истерика и по этой причине я с ним не могу сходить на прием к врачу. Подскажите пожалуйста чем можно уменьшить эти боли в ногах. Не могу даже нормально погулять с ребенком.
Добрый день! Заочно, не видя вас, помочь очень трудно. Вероятно, нужно провести МРТ пояснично-крестцового отдела и электронейромиографию нижних конечностей, дальше уточнять лечение по полученным результатам с вашим неврологом. Если вы прибавили массу - работать по ее снижению, тк это может усиливать поясничный лордоз и провоцировать подобные боли. Подобные боли могут быть при варикозной болезни - тогда нужна консультация сосудистого хирурга. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо Вам большое за ответ и за внимание к моей проблеме. Да масса прибавилась, после родов я прибавила 25 кг и избавиться от них не могу. Буду стараться корректировать массу тела и как появится возможность схожу к врачу и пройду обследование.