Консультации / Неврология

Диагноз и его лечение

Добрый день. Ребёнок родился на 36 неделе беременности. Экстренное кесарево сечение. Безводный период 33 часа. Диагноз:церебральная ишемия 2 степени, гипоксический ишемический генезис, синдром угнетения ЦНС, умеренный стеноз ветвей лёгочной артерии, транзисторная легочная гипертензия. ОАП, МПС. Внутриамниастическпя инфекция. НСГ на 5 день: Ликворосодержащая система: боковые желудочки: левый 3,5 мм, правый 3,5 мм Передние рога: неирасширены: левый 3,5 мм, правый 3,5 мм. Височные рога: не расширены Задние рога: не расширены Полость прозрачной перегородки 2 мм Заключение: эхо признаки ишемический-гипоксического поражения ЦНС. Было назначено лекарство пиритинол, которое отменили в месяц. Прикладываю фото НСГ в месяц и в 3 месяца. После крайнего узи стало больше диагнозов. С чем это может быть связано? Насколько это серьезно? Как это лечится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это связано, что какие-то изменения в мозге мы можем оценить только со временем, по мере развития нервной системы. По УЗИ головного мозга диагноз не ставится, прежде всего оценивается общее состояние ребенка. Если развитие идет по возрасту и ничего не настораживает, то об этих результатах можно забыть.