Консультации / Психология и психиатрия

Хочу чтобы ребенок остался жить со мной, а не с папой и его девушкой. Помогите пжста

Здравствуйте. Пишу, а у самой ком в горле от боли, обиды и безсилия от того, что не знаю как поступить и с кем посоветоваться. 8 лет прожила с мужчиной, у нас с ним совместный ребенок 7,5 лет. Все эти годы наши отношения сводились к ссорам, ревности - мы изводили друг друга. Раз в 3 месяца я уезжала жить к родителям, затем он менялся, отходил, звал назад и я возвращалась, а затем по новой - замкнутый круг. Вечные упреки, скандалы, его агрессия, мои слезы и истерики ... На протяжении нашего совместного проживания у него периодическия появлялись романы, которые он не очень то и старался скрывать. Я устала. 4 месяца назад после очередной ссоры и прдложения собрать чемоданы и валить, я сделала это (снова). На этот раз уже не к родителям, сняла квартиру. ушла потому что не хотела больше терпеть скандалов, упреков и главное, чтобы свидетелем этого всего был наш ребенок. А теперь Этот предлагает мне, чтобы я дала согласие на то, что наш ребенок проживал с женщиной (не с женой, я уточнила, он сказал, чтобы я не смела давить на его решение оформлять ему отношения или нет) под одной крышей, а я на это смотрела со стороны? Я не могу спокойно об этом думать, боюсь ребенку передать свое негативное отношение к происходящему. Что же мне делать? Я в отчаянии. Я не представляю, что моя кровинушка будет засыпать в своей оборудованной комнате, где есть все без моей сказки на ночь, без наших с ним разговоров, без моих поцелуев и обнимок, массажа спинки, а главное я -без него. Для меня мир просто исчезнет без него. Бывший сожитель знает, о моем отношении к ребенку сам также ревностно к нему относится, мне кажется он прсто хочет меня "добить" окончательно, это похоже на месть. П.С. Выяснилось, что год назад, отдыхая на курорте в Т., он познакомился с девушкой-гидом, целый год после этого общался с ней в сети, созванивался, познакомил с ней ребенка, который также общался с ней. Я случайно узнала, что у них с папой секрет и он разговаривал по телефону со «снегурочкой», но всей серьезности ситуации осознала только сейчас. Только сейчас я начала понимать, что все эти упреки были чередой одного большого, что бы это я сама разорвала наши с ним отношения – так и вышло. Я же, оставшись одна, нашла поддержку коллеги-мужчины, которые вполне могли бы перерасти в нечто большее, однако он состоит в отношениях, так что дальше того, чтобы предложить мне помощь в перевозке мебели для моего первоклассника из магазина домой дело не дошло. Ребенок видел его, знает кто это, и как зовут, сказал что папа расспрашивал и он ему сказал про него, ну поскольку других мужчин в моем окружении ребенок не видел. Сожитель же приехал ко мне на работу для выяснения отношений в контексте: «какое право ты имела позволить чужому мужику оказаться рядом с нашим сыном, почему я об этом ничего не знаю, и каков его статус рядом с ребенком»? Спокойно ответила, что это мой коллега по работе и не обязана отчитываться перед ним за свою личную жизнь. В ответ поинтересовалась каков же статус женщины, с которой он познакомился на другом курорте Е., где отдыхал в этом году с ребенком, которой он так заботливо и любезно оказывал знаки внимания и спасал от палящего солнца кремами целую неделю. Это не моя интерпертация дословно из уст 7-летнего ребенка (до сих пор я в шоке). И каков статус женщины, с которой наш ребенок общается по видео и телефонной связи. Вот тут и выяснилось, что невеста отца собирается в скором времени переехать к нему. Могу сказать, что я спокойно отношусь к его отношениям, счастлив, не трогает меня – пусть делает что захочет, но нет же! Спокойно не получается. С одной стороны, я хочу чтобы у ребенка были комфортные условия для проживания, у меня же «только» (со слов отца, на мой взгляд, вполне себе комфортные у меня условия) просторная, но съемная и однокомнатная квартира. В ней одна комната является и гостиной, и кабинетом и детской с пусть небольшим, но самым необходимым набором для ребенка: хороший письменный стол с полками для книг, ящиками для канцтоваров и игрушек, специальным креслом, совмещенными в одну большую индивидуальными для меня и него кроватями. С другой стороны отец, который постоянно говорит о том, что у меня в квартире твоя комната, она тебя ждет, но еще не говорил ему что вместе с ними будет жить тетя В. Как выстроить свои доводы отцу? Его главные доводы, что я не могу обеспечить ребенку тот уровень комфрта, который может дать он. Давать «деньги на ребенка» он категорически отказывается: все, что нужно я куплю сам, ты непонятно куда и на кого их потратишь. Откуда такие необоснованные мысли не понятно? Я не хочу, чтобы мой ребенок жил с отцом и его новой пассией, как бы там комфортно не было. Может мне эмоции мешают разобраться как лучше ребенку. Помогите, пожалуйста.
Доброго времени суток! Сочувствую вашей ситуации которая сложилась вокруг вас. А ведь этого могло и не быть, если бы вы были более чутки и внимательны по отношению к себе впервую очередь. Почему вы терепели его измены? Почему позволяли относиться к себе без уважения? Вы приучили мужа, что всегда и все будет так как он захочет. Поругались, вы собрали вещи, потом пришли, вы напоминаете куколку на веревочках, марионетку. Да не приятно, то что я пишу, но и мне не приятно, как женщине видеть что вы позволяли ему рушить семью и при этом потакая его прихотям. Никогда не бывает виноват кто то один, и он и вы в данной ситуации рушили семью, просто играли в нее. Но вы молодец, что решили сделать что то сейчас, никогда не бывает поздно вспомнить о себе. Ваша позиция к мужу должна быть не агрессивна, что бы начать жить свободно, получите эту свободу, сходите к юристу по семейному бракоразводу, получите консультацию как правильно вести себя до и после развода, если вы так боитесь что он заберет ребенка, то не позволяйте этого допустить, не требуйте от него денег на ребенка. Вы мать воспитывайте его сами, не делите ребенка и не решайте им свои проблемы, обиды, что вы сейчас и пытаетесь делать, ломая психику ребенка. В конце концов он о вас ушел, вы сняли квартиру, вот и живите, будет суд, признает что такой отец его может видеть, будет видеть, а так просто не манипулируйте малышом!!!