Консультации / Психология и психиатрия

Уже 2 года мы живем большой семьей с моим гражданским мужем и его 2...

Моему сыну почти 5 лет. Уже 2 года мы живем большой семьей с моим гражданским мужем и его 2мя детьми. Мой сын очень громкий. Он бурно реагирует на все и всегда шумит, кричит, но когда к нему обращаешься с просьбой, такое ощущение, что он не слышит - я несколько раз повторяю одно и тоже, чтобы обратить на себя его внимамние и потом еще, чтобы он осмыслил, что я ему говорю. С слухом все хорошо. Может он просто не сосредоточен?
Да, такой возраст, ему трудно переключиться на вашу просьбу, потому что он сосредоточен на другом. Вы правильно делаете, что  повторяете и даете ему время осмыслить.