Консультации / Гинекология

Бактеурия и много много бактерий в моче

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите что мне делать? Первая беременность, очень боюсь за своего малыша... Месяц назад у меня обнаружили в клиническом анализе мочи бактерии 18312ед., после чего я сделала посев и там обнаружилась бактеурия коли 10*8 степени. Я пропила Канефрон больше 14дней и переслала мочу. Новый клинический анализ мочи показал бактерия 27209ед. Сдала повторно посев бактеурия 10*8 степени. Сейчас у меня 10 недель беременности., Антибиотики боюсь пить на таком раннем сроке. Помогите советом, что делать? Можно ли пить сейчас антибиотик или подождать до 12 недель и не будет ли вреда ребёнку.
Добрый день! Если канферон не помог, врач должен принять решение о необходимости проведения антибиотикотерапии. Не переживайте, большинство препаратов хорошо переносятся и разрешены во время беременности, никто не назначит Вам то, что может навредить малышу. Но прием АБ при выраженной бактериурии действительно показан.