Консультации / Спортивное питание

Набор мышечной массы

Добрый день! Мне 19 лет, рост 183 см, вес 65 кг уже на протяжении нескольких лет. Хочу набрать вес до 80 кг, а там как пойдёт. Но набрать, не просто растолстеть, а чтобы это были мышцы. Не знаю, что брать из спортивного питания. Есть большая проблема, организм не принимает в чистом виде молочные, рыбные продукты, а так практически не ем никаких каш. Подскажите, что делать, что выбрать. Надоело быть дрыщем.
Здравствуйте! Чтобы набирать мышечную массу, начните регулярно тренироваться. Три раза в неделю достаточно. В питании основные белковые продукты-это яйца, мясо, творог. Если исключить рыбу. Углеводы-овощи, фрукты, хлеб, гречка, овсянка, рис, макароны, бобовые и др. Также необходимы полезные жиры-масло льняное, оливковое, рыжиковое, орехи. Спортивное питание стоит употреблять для дополнения основного рациона, при условии регулярных тренировок. Завтрак, обед, ужин спортпит не заменит. Удачи!