Консультации / Фитнес

Как похудеть и укрепить тело при наличии грыж в спине

Здравствуйте!Мне 38 лет.С детства генетическим предрасположена к полноте.Фигура -классическая "груша".С 12 лет стала бороться с природой и в 90-х годах начала заниматься на тот момент популярным шейпингом.Вытянулась, похудела, естественно, ограничивая себя в питании.Конечно, не смогла стать "дюймовочкой", но всю жизнь держу себя в "ежовых рукавицах". Живу на овощах и фруктах,белок употребляю крайне редко.В 28 лет начались большие проблемы с шеей.Падала в обмороки.МРТ показало грыжу в шее, груди и пояснице.И тут моему любимому фитнесу 2-3 раза в неделю пришел конец. НЕ могу сказать,что прибавила мног в весе.Из-за постоянного ограничения в питании удавалось держать себя в форме.Но вот в чем вопрос.Сейчас мне 38 лет.График питания-овощно-фруктовый я не меняла.работа-офисная,сидячая, по 10-11 часов в сутки.Резко стала набирать вес.Причем,если раньше это были бедра и поп...то сейчас я поправилась в руках, в животе и бедрах.Тело стало дряблым.Что это?Возраст?Не знаю,с чего начать.Много не ем.Понимаю, что потянуть тело поможет только спорт.А из-за грыж и боязни обострений не знаю, чем можно без вреда заниматься.Подскажите, с чего лучше начать?Как питаться?И может посоветуется хотя бы направление,которое поможет похудеть и привести себя в тонус?Мой рост 170 см.Вес в данный момент 75 кг.
Здравствуйте! Для начала посетит эндокринолога, необходимо будет сдать анализы, чтобы убедиться, что никаких отклонений нет. По питанию: проанализируйте свой рацион, вероятно есть какие-то послабления. Своих подопечных я всегда прошу вести дневник питания, который тщательно вместе анализируем, вносим коррективы. Попробуйте посещать бассейн, т.к. вода лечит. Сидячий образ жизни тоже дает прибавку к весу. Можно попробовать финскую ходьбу. Тренироваться в тренажерном зале можно, но только по индивидуальной программе, под контролем инструктора (тренера).
Спасибо Вам огромное за ответ.