Консультации / Гинекология

Выделения при беременности 23 недели

Добрый день. Мне 31 год. Первая беременность 23 недели. Раньше ни абортов, ни прерывания не было. 2 января заболела гриппом. Температура не поднималась, но был сильный кашель, бывала боль внизу живота, узи показывало что с ребенком все хорошо. Выздоровела. В четверг или в пятницу (24.01-25.01) начала постепенную отмену Утрожестана, начала принимать только по утрам. Начал тянуть низ живота и болеть поясница. В субботу (26.01) один раз появились выделения кремообразные бежево желтоватого цвета с чуть коричневыми кое-где прожилками (фото 1), без запаха. Сегодня (28.01) снова появилось выделение тоже кремообразное, но только уже серого цвета (фото 2), тоже вроде без запаха. Низ живота еще немного тянет. Режим все время постельный. С воскресения возобровила прием Утрожестана до 2 раз в день. Подскажите о чем могут говорить такого цвета выделения???? Есть о чем беспокоиться??? Зуда и отечности половых губ вроде нет. На инфекции и микрофлору поеду только завтра сдавать анализ. А прием специалиста только на четверг. Может стоит скорую вызвать и лечь в больницу???
К вопросу приложено фото
Добрый день! сейчас лучше пройти УЗИ, чтобы убедиться, что с малышом все хорошо, оценить тонус матки, состояние плаценты.после этого можно будет говорить о необходимости терапии. Но Утрожестан Вы правильно вернули.