Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Добрый день!Подскажите пож..Было эко сейчас 6ая неделя.Было узи 19.03.15 Поставили угрозу выкидыша(гематома)пролежала в больнице 2е недели пила транексам 2таб*3 раза в день,дротаверин 3 раза в день,фолевую 3 раза в день,утрожестан(ставлю как свечи)на 200*3 раза в день дивигель 1г*3 раза в день(отмена препарата 29.03.15).Повторное узи 26.03.15 Угроза снята крови не обнаружено заключение беременность 5-6 недель и кистозное изменение правого яичника после стимуляции.Вчера 02.04.15 После принятия душа(ставила утрожестан)и пошла алая кровь буквально 5 минуь потом сделала спринцевание и выделений больше небыло.Сегодня 03.04.15 Выделений не боли ничего нет,подскажите пож.Что это может быть и что делать дальше
Добрый день. Любые кровяные выделения при беременности являются проявлением начавшегося самопроизвольного аборта ( выкидаша). Вы ничего не написали об обследовании на тромбофилию. А это очень важно во время беременности, особенно, на фоне ВРТ. Советую вам дать кровь на б-ХГЧ с интервалом 1-2 дня, а аткже на коагулограмму с д-димером. Если вы не посещали гемостазиолога, постарайтесь это сделать сейчас, при любых результатах анализа. Если кровянистые выделения повторятся, сразу обратитесь к участковому гинекологу или в гинекологический стационар. Желаю удачи!