Консультации / Гинекология

Выделения при беременности

Здравствуйте. Оксана. 39 лет. 2 года назад при беременности были выявлены 2 миомы. Разобраться с ними не успела (кормлю ребенка до сих пор) и вот опять беременность 14 недель. 3 дня назад УЗИ сердцебиение 161 уд., все в норме, но вот беспокоят выделения. Принимаю дюфастон по 1х2 раза\д., магний В6 по3 в день, вит Е, фолиевую кислоту, сейчас еще свечи пимафуцин по 2 в день (анализы - молочница). Миомы две (4-3 см и 3-2 см). выделения были 2 раза в конце декабря и в конце января. Но вот сегодня опять мазалось. Скажите, может ли это быть в результате молочницы (врач так сказал), миомы или нужно какие-то дополнительные анализы. Было 3 беременности, но ни с чем похожим не сталкивалась. Оч. переживаю. Заранее спасибо.
Добрый день, Оксана. Если выделения не кровянистые, то вам не стоит волноваться. Вагинальный кандидоз довольно часто возникает при беременности. Вам назначено грамотное полноценное лечение, безопасное для малыша. Для уточнения состояния можете сдать мазки, посев на флору и ПЦР на скрытые инфекции. Удачи!