Консультации / Фитнес

Дискомфорт от брусьев при сколиозе

Сколиз и боли в левом плече Здравствуйте. Беспокоит такая проблема, я сам занимаюсь с железом , у меня сколиоз 2 степени довольно сильный , поэтому левая трапеция визуально выше правой, стали беспокоить боли в левом плече, ппри этом появляется хруст, щелчки, ограничение подвижности и отдает по всей руке, как будто сухожилие тянет от самой лопатки, может ли это быть от отжиманий на брусьях с отягощением или подтягиваниях?
Здравствуйте! Конечно, отжимания от брусьев влияет на весь процесс. Вдобавок железо, особенно если иногда "перегруз". Рекомендую не гнаться за весами, добавлять рабочий вес аккуратно, не спеша, постепенно укрепляясь и совершенствуясь далее. Сейчас лучше всего будет посетить мануального терапевта для восстанавливающих манипуляций, а после курс лечебного массажа.