Консультации / Гинекология

Говорит ли температура 37 1-37 2 которая держится неделю о беременности

Здравствуйте! 6 января закончилась менструация, 12 января был защищенный половой акт (с презервативом). Неделю назад (20 января) поднялась температура до 37.1 и держится до сих пор. Вчера поднялась до 37.4. При этом особых симптомов болезни нет (горло не болит, насморка нет, слабость и болезненное ощущение не сильные). Общий анализ крови сдала в субботу, проконсультировалась с врачом, он ничего конкретного не сказал. Помимо этого, у человека, с которым я общаюсь близко, поднялась температура также, как у меня, и держится до сих пор. Подскажите, пожалуйста, может ли так долго не спадающая температура быть признаком беременности? Какова вероятность ее наличия? Или это, скорее всего, скрытый вирус или инфекция?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Повышение температуры во вторую фазу и во время беременности совсем незначительное и обычно женщина не ощущает его. Поэтому все же исключите иные причины повышения температуры, в первую очередь ОРВИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Говорит ли температура 37 1-37 2 которая держится неделю о беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.