Консультации / Неврология

Движения ребенка

Здравствуйте. Ребенок, 8 мес, лежал на кровати неподалеку от ее края. Рядом с этим краем стояла практически впритык детская кроватка (совсем небольшой промежуток -2-3 см). Буквально отвлеклись на 10-15 секунд и в это время ребенок подкатился к этому краю и упал на ламинат. Высота - 50 см. Лежал на полу на спине. При падении, как мы думаем, эта детская кроватка немного прижимала ребенка к боковой стороне кровати и по-видимому это снизило скорость его падения, то есть он падал не в свободном падении. После падения он заплакал, но его удалось быстро успокоить (в течении 1 -1,5 минуты). После этого он ведет себя нормально (не плачет, не кричит, поспал 1 час 45 мин), проснулся, улыбнулся нам, играется, то есть поведение вполне естественное. Мы очень переживаем по поводу этого случая, не навредил ли он ребенку? Заранее благодарны за информацию.
Здравствуйте. По описанным Вами данным данных за сотрясение головного мозга нет. Наблюдайте за ребенком. Если что-то будет беспокоить - обращайтесь на прием к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое Вам за инфомацию.