Консультации / Неврология

Движения ребенка с атаксией

Добрый день, ребенок 1.3 года при передвижении шатает в разные стороны,часто спотыкается,заваливается. Ходить начал с 1.1 года, но до сих пор самостоятельно стараемся его не отпускать ходить, так как опасаемся из за его нетвердой походки. Садиться и ползать на четвереньках начал с 10 месяцев, ставили диагноз синдром двигательных нарушений, пропили пантогам.При рождении 7/7 по шкале апгар,хроническая гипоксия, задержка внутриутробного развития 3 степени,мраморность кожных покровов.Были на приеме у невролога-ставят атонически-астатический синдром(дцп-атонически-астатическая форма). Подскажите, пожалуйста,какие нам нужно пройти обследования ,чтобы подтвердить или опровергнуть данный диагноз и получить верное лечение.
Здравствуйте! Нужна консультация генетика и МРТ. Если есть возможность, лучше обращаться в московские федеральные центры - МГНЦ (генетический центр), Нцзд, рдкб, НИКИ Педиатрии.