Консультации / Урология

травма яичка

Здравствуйте. Мне 23 года. Получил травму левого яичка. оно припухло, при ходьбе и если трогать то чувствовается боль. думал, что пройдет само. прошла неделя - не прошло. в городе уролог в отпуске - пошел к хирургу в поликлинику. он осмотрел поставил диагноз эпидидимит. назначил антибиотик цефотаксим два раза в день внутремышечно, и через два дня на повторный приём. сказал что если опухоль не снизиться то придется вскрывать и оперировать. я очень переживаю. скажите одного антибиотика достаточно для лечения или нужно добавить какое нибудь лечение. хочу избежать операции. заранее спасибо, жду ответа
Наблюдайтесь у хирурга и выполняйте его назначения. Тактика врача правильная.