Консультации / Расстройства сна

Сбит режим сна

Мне 24, имею постояные проблемы со сном. Последние пару месяцев я чётко ложусь утром 6-11 утра и просыпаюсь вечером. Сплю всегда сколько спится, будильники никогда не ставлю. Но вот я стала с этим бороться и пытаться перевестись на нормальный режим. Но ночью напрочь не засыпаю, 11 часов могу пролежать в темноте и тишине не прикосаясь к телефону и прочим устройствам и все равно не усну. Но только наступает утро и я засыпаю. Пробовала также фитомелатонин. В итоге ночью я таки уснула, но днём опять захотелось спать. А последняя моя борьба закончилась тем что я стала спать постоянно, 13 часов сна, 3 часа бодрствования, 7 часов сна 2 часа бодрствования, 4 часа сна 2 часа бодрствования и опять 7 часов сна. И вот так и продолжается, просыпаюсь 2 часа и опять хочу спать, причем очень сильно чему невозможно сопротивляться. В общем подобные проблемы я испытываю очень продолжительное время, как минимум 3 последних года. Переодически борьба с режимом сна даёт результат на месяц-два, а потом я опять сплю днем. До этих трёх лет тоже не сказать, что я была жаворонком, в университете много училась и не спала по ночам, а досыпала днём. А в школе увлекалась астрономией и ночью занималась наблюдениями на телескопах. Подскажите пожалуйста, что это за отклонение такое и как с этим бороться? Жить так не очень удобно, не могу даже анализы сдать, потому что мое "утро" наступает когда лаборатории уже закрыты. Ничего не запланируешь, и никуда не сходишь. Хотелось бы жить по расписанию большинства, или хотя бы сов. Год назад при той же проблема обращалась к психологу, та посоветовала сходить к неврологу, невролог сказала сходить к эндокринологу, эндокринолог сказала что у меня гормональный сбой по видимому от сбитого режима сна. Как режим сна сменить не понятно. Подскажите к кому обратиться и что это такое?
Здравствуйте. Чтобы сказать что-то определенное, необходимо очно пообщаться с вами на консультации. Также необходим определенный объем обследований. Поймите правильно: на расстоянии можно делать только предположения.