Консультации / Хирургия

Как ходить в туалет после ЭКХ

Сделали вчера операцию на копчик, врач сказал не садиться не наклоняться а то швы разойдутся, вопрос, как пойти в туалет по большому?
Довольно странно. Если доктор предполагает, что после операции по тем или иным причинам может развиться несостоятельность краёв раны, тогда рану ушивают соответствующим образом или вообще ведут открытым способом на тампонах.