Консультации / Хирургия

Нужна ли медицинская помощь при обморожении ног со следующими симптомами

Здравствуйте. Полтора месяца назад немного подморозил пальцы и пятки на ногах. После этого успел быстро попасть в теплое помещение и отогреться. Никаких проблем после этого случая не наблюдал, все было хорошо, хорошая чувствительность, никаких негативных признаков на коже не было. Последние 2-3 недели стал замечать, что на короткое время пропадает чувствительность на одном из отмороженных пальцев на ноге. (Не чувствую половину подушечки пальца в течение 3-5 минут. Происходит это редко, быстро проходит. Скажите, может ли быть это связано с обморожением? Помимо этого, у меня есть варикоз вен н/конечностей, думаю, что он вызывает потерю чувствительности.
Здравствуйте! С обморожением это вряд ли связанно. Будьте здоровы!