Консультации / Расстройства сна

Сонный паралич

Здравствуйте. Уснула около полутора часов назад на спине, но при этом голова была на подушке и лежать собственно было удобно. Так как не хотела спать, пришлось заставить себя сделать это. И тут начался ужас в моем понимании. Я увидела сон, где я была в колледже с группой ребят и они делали все, что я им скажу. После этого я открыла глаза и была у себ я в комнате, решила, что кошмар и включила свет. После этого я почувствовала, что падаю в кровать и проснулась снова. Пыталась встать, но меня тянуло к кровати обратно, снова провалилась, снова открыла глаза во сне, включила свет, телевизор, услышала музыку из ниоткуда. Тут мне стало по-настоящему страшно. Я била себя по щекам, пытаясь проснуться в реальности, но не могла, так продолжалось ещё несколько раз. И только потом, когда я открыла глаза уже по настоящему, а не в состоянии сна, я снова встала, похлопала по щекам и поняла, что в реальности. Это может относиться к сонному параличу если я не лежала во сне, а ходила, разговаривала и ощущала прикосновения рук, не только своих, но и ребят из 1 сна, хотя когда я проснулась в реальности все было выключено, а я была в той же самой позе в которой уснула. Были ощущения, что я как-бы покидаю себя и свое тело, я не могла обернуться в сторону кровати. Что вы можете посоветовать в данном случае? Опасно ли это? Весь сон длился почти час, включая состояние засыпания. Очень жду ваш ответ.
Это не сонный паралич. Если это однократное событие, то ничего страшного, такие неприятные сновидения могут случиться у любого и не быть признаком болезни. Будет повторяться - обратитесь к доктору.