Консультации / Гинекология
Помогите расшифровать УЗИ органов малого таза
Помогите расшифровать узи органов малого таза, больше всего волнует эндометрий и миометрий. Спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Зернистость миометрия может быть одним из признаков эндометриоза. Неоднородность эндометрия связана с наличием гормонального дисбаланса. Требуется проведение дополнительного обследования.