Консультации / Гинекология

Проблемы с менструальным циклом УЗИ органов малого таза

Здравствуйте! В последние несколько лет мой цикл длится 35-37 дней, бывает и по 40 дней, частые задержки. Последний цикл длился 59 дней и вот месячные пришли только 7 августа. Первый день месячных очень болезненный. Прошла УЗИ органов малого таза. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат. Какие анализы теперь нужно дальше пройти, чтобы провериться и узнать точный диагноз? К врачу только через неделю, но хочется уже сейчас быть ко всему готовой
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А кроме нарушений цикла нет других жалоб? Появление волос в нежелательных местах ("усики" и пр.), набор массы тела или др.?
В принципе каких-то серьёзных жалоб больше нет. Есть полоска волос на животе, они немного темноватые, усики есть, но их почти не видно. Так же на сосках есть немного волос. Но на сколько помню у меня всегда были там такие волосы. Вес у меня нормальный, всего лишь 43 при росте 160. И ещё у меня как раз пару лет назад появилась себорейная корочка на голове. И периодически она обостряется на бровях и на лбу. И никак всё не проходит
Нельзя сказать, что при росте 160 см, вес 43 кг - нормальный. Вы всего в 2,5 кг от выраженного дефицита массы тела. При этом росте, нижней границей нормы является 48 кг веса. Дефицит массы тела тоже может быть причиной нарушения менструального цикла. По данным УЗИ специалист ставит Вам поликистоз яичников под вопросом. Рекомендую повторить УЗИ на 5 день цикла, а так же получить план дообследования, в том числе гормонального у Вашего акушера-гинеколога.