Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать Узи органов малого таза

Размеры матки:40х32х33мм объем 22мл структура не изменена полость не деформирована М-эхо 7,5 мм соотв.середине 2.ф.м.ц. правый яичник расположен типичнго Размеры:43х35х43 мм Объем 33мл С анэхогенным образованием с пристеночным компонентом и небольшим колличеством взвеси,контуры четкие,ровные.Размер 38х27х32 Объем 16,3мл по ЦДК аваскулярная. Левый яичник расположен типично Размеры 38х19х28мм Объем 11 мл. С анэхогенном образованием с четкими волнистыми контурами. по ЦДК аваскулярное.Размеры 19х23 Особенности Свободная жидкость в малом тазу 16мл Задержка 10 дней тест отриц.Немного побаливает, сейчас начала принимать утрожестан,можно уже исключить беременность на узи плодного яйца не нашли.?
Здравствуйте. Исключить беременность можно только сдав анализ крови на ХГЧ и контрольное исследование органов малого таза через 7 дней (до визуализации плодного яйца). Что касается УЗИ, то слишком тонкий эндометрий для задержки менструации в 10 дней, и кисты обоих яичников, которые тоже требуют динамического контроля и исследования онкомаркеров СА-125, НЕ4, индекс ROMA. Будьте здоровы.