Консультации / Педиатрия

Повышенное содержание эритроцитов

Ребёнок 2.5 месяца(Девочка). ОАМ показал повышенное содержание эритроцитов (45!) Сдали повторный анализ и анализ по Ничипоренко, тоже самое... Температура - 36,2-36,7, какая то вялость или беспокойства у ребёнка отсутствуют... Анализ крови в норме за исключением гемоглобина, он на нижнем пределе 100. Диагноз: Инфекция мочеполовых путей.Назначают антибиотик Амаксиклав. Вопрос как определили что это инфекция?
Здравствуйте! Лечение должен назначать нефролог, это он сделал? или педиатр? я не думаю, что назначение верное. А лечение анемии было назначено? уровень гемоглобина очень низкий, необходим курс препаратов железа, например, мальтофер или актиферрин Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся