Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови - повышение лейкоцитов эритроцитов

Здравствуйте, уважаемые доктора. Нужна Ваша консультация. 15 дней назад ребенок простыл (3г.10мес), сдавали анализы: был очень высокий СОЭ 53, лейкоциты в норме - 11,77, эритроциты 4,80 (норма 4,5). Прошло две недели (лечили без антибиотиков, эргофероном), сдали кровь снова (ребенок здоров, пропил бронхо-имунал,капаем деринат) - СОЭ упал - 3 (норма), а вот лейкоциты выросли - 12,38 (норма 12,0), эритроциты 5,01 (норма 4,5) и повышен Число эозинофилов 0,58 х10^3/мкл (норма 0,3). Стоит ли идти к врачу, или это повышение незначительно и придет в норму? Заранее огромное спасибо!!!
Здравствуйте, если ребенок на сегодня здоров, то повышенное содержание клеток крови можно объяснить приемом иммуностимулирущего препарата.Сдайте кровь через 10-14 дней, должно восстановиться самостоятельно.