Консультации / Фитнес

Хочу пройти 20км за день как хорошо себя чувствовать в дороге

Нахожусь в Москве. Планирую пройти 15-20 километров в эти выходные. При разметке контрольных точек задался вопросом: как часто в дороге мне нужно делать перерывы и с какой они должны быть длительностью, чтобы я под конец чувствовал себя более-менее хорошо и продуктивно провёл время? Не хочу неразумно исполнить своё первое длительное путешествие, потому спрашиваю совета. Вешу я 95 килограмм. Предполагал изначально каждые полчаса ходьбы разбавлять двадцатью минутами перерыва в положении сидя (контрольные точки обязательно находятся в тёплом месте, где можно сесть и отдохнуть). Также интересует вопрос, сколько нужно взять с собой воды, чтобы не поставить организм в неудобное положение?
Здравствуйте! Воды не менее 1,5-2 л. Идите не спеша, чтобы не было одышки. Если почувствуете усталость, то сделайте остановку. Самое главное в столь протяженных прогулках - удобная обувь. Удачи в путешествиях!