Консультации / Неврология

Заключение МРТ головного мозга

Здравствуйте. Решила для себя пройти МРТ, т.к очень часто мучают сильные головные боли, звон в ушах, общая слабость организма, неустойчивое эмоциональное состояние и каждый день появляются сгустки крови в носу (редко в ушах). МРТ серьёзных патологий не выявил. Но небольшие недочёты есть. Хотелось бы узнать, стоит ли на это обратить внимание и заняться лечением, или же это не так страшно. Вот заключение: "МР картина единичных очагов в белом веществе головного мозга, вероятно резидуального и дистрофического характера. Неравномерное расширение субарахноидального конвекситального пространства. Кисты левой верхнечелюстной пазухи. Определяется гипертрофия лимфоидной ткани по задней стенке носоглотки."
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь стоит обратиться к ЛОР-врачу по поводу увеличенной глоточной миндалины - скорее всего это источник хронического воспаления. Думаю после лечения, жалоб у Вас станет меньше, а возможно и перестанут беспокоить вовсе. Мелкие очаги подлежат наблюдению в динамике (через 1-2 года). Если головные боли не пройдут, то к неврологу стоит обратиться.